sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Обустройство игровой площадки для детей с ограниченными возможностями

Детская площадка для детей с ограниченными возможностямиВ рамках реализации государственной программы «Доступная среда» интернет-магазин Солнечный город предлагает детские площадки и игровые комплексы для детей с ограниченными возможностями с доставкой и монтажом во все регионы России и страны СНГ. 


До 2020 года в стране планируется увеличение числа детских площадок, все они должны стать приспособленными для совместной игры обычных ребят и малышей ОВЗ. 


Мы занимаемся продажей и установкой игровых площадок для детей инвалидов уже несколько лет. Такое оборудование не только полностью безопасно, но и обладает привлекательным красочным дизайном, который нравится всем малышам без исключения. Но главное его достоинство заключается в том, что здоровые дети и малыши с ограниченными возможностями могут играть вместе.

На нашем сайте вы можете купить игровые и спортивные комплексы, тренажеры, лабиринты, песочницы, качели для детей с ограниченными возможностями нескольких производителей. Все оборудование соответствует ГОСТ и имеет гарантию.


Для более удобного поиска по сайту используйте Фильтр. С его помощью Вы легко найдете оборудование исходя из Ваших предпочтений к производителю, стране происхождения и наличию игровых элементов. 

ScreenShot.png

Особенности детских площадок для детей с ограниченными возможностями


Игровые комплексы для детей-инвалидов имеют большую площадь для обеспечения возможности размещения и разворота на ней инвалидной коляски. Они снабжены пандусами с дополнительными перилами для безопасного въезда и спроектированы таким образом, чтобы ребенок мог свободно подъехать к различным игровым элементам. 

Детские площадки для детей с ограниченными возможностями         Детские площадки для детей с ограниченными возможностями           Детские площадки для детей с ограниченными возможностями


Нестандартная форма и размеры спортивных комплексов, песочниц, горок и остального оборудования создают комфортные условия для игры малышей ОВЗ.

Детские площадки для детей с ограниченными возможностями          Детские площадки для детей с ограниченными возможностями      Детские площадки для детей с ограниченными возможностями


Все модели создавались с учетом физических особенностей детей-инвалидов, способствуя развитию их двигательных и тактильных способностей. 


Детские площадки для детей с ограниченными возможностями           Детские площадки для детей с ограниченными возможностями          Детские площадки для детей с ограниченными возможностями


При проектировании игрового городка для ребят с ограниченными возможностями следует принимать во внимание тот факт, что расстояние между различными конструкциями должно быть больше, чем на обычной площадке. 


Детские площадки для детей с ограниченными возможностями            Качели для детей с ограниченными возможностями         Песочница для детей с ограниченными возможностями


Покрытие


Также необходимо уделить особое внимание покрытию. Поверхность территории должна быть ровной, без уклонов и неровностей, чтобы обеспечить безопасное передвижение ребят на колясках. Покрытие из резиновой крошки не допускает скольжения, хорошо пропускает влагу (например, во время сильного дождя), таким образом, дети могут играть на площадке даже в плохую погоду. 

Песочница для детей с ограниченными возможностями                      Карусели для детей с ограниченными возможностями                Песочницы для детей с ограниченными возможностями                  

Покупая оборудование в нашем интернет-магазине, Вы получаете высококачественный товар по доступным ценам. До конца января у нас действует праздничная новогодняя акция на весь ассортимент Солнечного города, большое количество позиций товара есть на складе. Размер скидки узнавайте у наших менеджеров. 


Спешите совершить выгодную покупку зимой, в марте мы ожидаем повышение цен на весь ассортимент.


Сделать заказ можно он-лайн или, связавшись с нашими менеджерами, по телефонам:

бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42
Москва: +7(499)504-04-26